Historie des Jugendring Trier-Land e.V.

Gründungsdatum: 28.02.1986

Hauptamtliche Jugendpfleger/innen

Inge Preiß 28.02.1986-1987
Hermann Classen 28.02.1986-1987
Thomas Hoellen 1987-1990
Beate Walgenbach-Anheier 1990-15.01.1994
Martina Weber 01.06.1994-31.05.1995
Hans-Peter Müller 01.11.1995-15.04.1999
Alexander Gotthard 01.09.1999-30.04.2008
Waltraud Alten 01.05.2008-31.12.2012

Vorsitzende

Udo Köhler 28.02.1986-1988
Hans Schmitt 1988-25.05.1993
Alwin Geimer 25.05.1993-08.04.1997
Adolf Berg 08.04.1997-08.05.2003
Claus Bechtel 08.05.2003-20.04.2007
Wolfgang Reiland 20.04.2007-19.05.2008
Jörg Bosserhoff 19.05.2008-22.04.2009
Fabian Hank seit 22.04.2009